Bibl-Book » Биографии, мемуары » Стивен Спилберг. Человек, изменивший кинематограф. Биография - Молли Хаскелл

Стивен Спилберг. Человек, изменивший кинематограф. Биография - Молли Хаскелл

Слушать аудиокнигу «Стивен Спилберг. Человек, изменивший кинематограф. Биография - Молли Хаскелл» бесплатно, читает Полищук Всеволод

Стивен Спилберг – один из самых выдающихся режиссеров в истории кинематографа. Разменявший восьмой десяток, необыкновенно одаренный и талантливый, он все еще создает на экране истории, затрагивающие каждого. Его вклад в развитие мирового кинематографа невозможно переоценить: ЧЕЛЮСТИ, ИНДИАНА ДЖОНС, ИНОПЛАНЕТЯНИН, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА, СПИСОК ШИНДЛЕРА, ВОЙНА МИРОВ – каждый новый фильм мастера сразу становился сенсацией, собиравшей в кинотеатрах миллионы, что сделало Спилберга самым кассовым режиссером в истории. А тысячи детей, смотревших фильмы мастера в кинотеатрах, спустя много лет пришли в кинематограф работать и теперь создают свои истории. За свою многолетнюю деятельность он получил самые важные и престижные награды: именная звезда на Аллее Славы в Голливуде, звание почетного Рыцаря-Командора ордена Британской империи «»за неоценимый вклад в развитие британской кинопромышленности»», Орден Короны степени Командора в Бельгии, Президентская медаль Свободы в США – это лишь малая часть того, чего удостоился Стивен Спилберг за свои фильмы.В этой книге автор Молли Хаскелл исследует всю жизнь великого режиссера через созданные им фильмы – каждая глава рассказывает о том,что происходило с мистером Спилбергом в момент съемки конкретного фильма или сразу нескольких,потому что неутомимый режиссер любит совмещать работу над двумя-тремя проектами – и все это без потери качества!Детство и юность, болезненный развод родителей, начало карьеры, встреча с женой, переосмысление жизненных ценностей и, конечно, интересные случаи со съемоксамых известных и любимых всеми фильмов – все это вы узнаете в биографии культового режиссера, чей талант, открытость миру и доброта вот уже больше сорока лет раз за разом покоряют мир.
Покупая аудиокнигу «Стивен Спилберг. Человек, изменивший кинематограф. Биография - Молли Хаскелл» у нашего партнёра, Вы помогаете нам с расходами на обслуживание сайта. Спасибо Вам!