Bibl-Book » Биографии, мемуары » Скрипка, деньги и «Титаник» - Джессика Хайндман

Скрипка, деньги и «Титаник» - Джессика Хайндман

Слушать аудиокнигу «Скрипка, деньги и «Титаник» - Джессика Хайндман» бесплатно, читает Лисовец Марина

Захватывающая, ироничная и правдивая история о том, как автор, мечтавшая построить карьеру в мире музыки, работала фальшивой скрипачкой у знаменитого американского композитора. Джессика, скрипачка из маленького городка, с раннего детства трудилась, чтобы попасть в мир большой музыки, где слишком много конкурентов и слишком мало вакантных мест на роль звезд. Когда она уже была готова давать уроки детям и пенсионерам, случилось чудо: ее пригласил на работу один из известнейших композиторов мира. Перелеты, овации, слава, деньги... Мечта! Если бы все это не было грандиозным мошенничеством. Квартет "играет" с выключенными микрофонами, а музыка идет из CD-плеера. Организатор аферы - загадочная фигура под псевдонимом Композитор: он обманывает слушателей, продавая им песни, подозрительно похожие на саундтрек из "Титаника". Героиня отправляется в турне с пестрой компанией Композитора и сталкивается с диссонансом, "играя" для аудитории, искренне тронутой ее исполнением, но неспособной отличить настоящее от подделки. Сюрреалистичная, порой смешная история взросления. Хайндман честно описывает свою жизнь и рассуждает на тему правды и лукавства, таланта и амбиций, сталкиваясь с трудностями, ожидающими молодых женщин в мире, где их в силу возраста и пола считают поверхностными. Достигая апогея, ее история становится отражением тревог и иллюзий целого поколения молодых женщин.Джессика Чиккетто Хайндман «выступала» в прямом эфире каналов PBS, QVC и в концертных залах по всему миру. Публиковалась в журналах New York Times Magazine, McSweeney’s, Brevity и Hippocampus. Является обладательницей степени бакалавра по Ближнему Востоку Колумбийского университета, степени магистра литературной документалистики Колумбийского университета и докторской степени по английскому языку Университета Северного Техаса. Преподает литературное мастерство в Университете Северного Кентукки. Мемуары «Скрипка, деньги и „Титаник“» – ее дебютная работа.
Покупая аудиокнигу «Скрипка, деньги и «Титаник» - Джессика Хайндман» у нашего партнёра, Вы помогаете нам с расходами на обслуживание сайта. Спасибо Вам!