Bibl-Book » Биографии, мемуары » Неортодоксальная - Дебора Фельдман

Неортодоксальная - Дебора Фельдман

Слушать аудиокнигу «Неортодоксальная - Дебора Фельдман» бесплатно, читает Човжик Алла

Дебора Фельдман выросла в ультраортодоксальной общине сатмарских хасидов в Бруклине, Нью-Йорк. Это самое строгое и консервативное направление современного иудаизма: в общине запрещено читать нерелигиозные книги, говорить на английском языке, носить современную одежду, пользоваться интернетом, получать светское образование, смотреть кино, посещать театр и библиотеку. Все сферы жизни членов общины (и женщин особенно) строго регламентированы религиозными предписаниями, законы светского государства почти не имеют значения. В 17 лет Дебору выдали замуж за мужчину, с которым она была знакома всего полчаса, – неудивительно, что брак не принес счастья. Став в 19 лет матерью, Фельдман осознала, что теперь под угрозой не только ее будущее и свобода, и решилась полностью изменить свою жизнь. Она составила план побега, постепенно расширяла свой мир – читала светскую литературу на английском, научилась водить машину, поступила в университет и в конце концов покинула общину. Сейчас Дебора Фельдман – писательница, она живет в Берлине с сыном. Ее автобиография стала мировым бестселлером и легла в основу нашумевшего телесериала Netflix «Неортодоксальная» (Unorthodox).
Покупая аудиокнигу «Неортодоксальная - Дебора Фельдман» у нашего партнёра, Вы помогаете нам с расходами на обслуживание сайта. Спасибо Вам!