Bibl-Book » Психология, философия » Генеалогия морали. Казус Вагнер - Фридрих Ницше

Генеалогия морали. Казус Вагнер - Фридрих Ницше

Слушать аудиокнигу «Генеалогия морали. Казус Вагнер - Фридрих Ницше» бесплатно, читает Шокин Евгений

Сборник самых популярных трудов НицшеФридрих Ницше – немецкий философ, филолог-классик, поэт, автор таких известных трудов, как «По ту сторону добра и зла», «Рождение трагедии из духа музыки», «Антихрист», «Так говорил Заратустра» и другие.«Генеалогия морали» была задумана как приложение к работе «По ту сторону добра и зла».Ницше со свойственной ему парадоксальностью мысли и глубиной психологического анализа развенчивает нравственные предрассудки и проводит ревизию всей европейской культуры.В сборник вошел также «Казус Вагнер», еще одно произведение Ницше, в котором он критикует деградацию современного ему культурного пространства.